Get Adobe Flash player

В детском саду имеются 6 групповых ячеек. Групповые ячейки № 1 и № 6 расположены на 1 этаже здания и имеют отдельный вход (соблюдается принцип групповой изоляции). Групповые ячейки № 2, № 3, № 4, № 5 расположены на 2 этаже, в которые можно попасть через два центральных входа.

Каждая групповая ячейка состоит из раздевальной комнаты, групповой комнаты, спальни и  туалета. В раздевальных комнатах установлены индивидуальные детские шкафы для одежды. В спальных комнатах установлены детские кровати из расчета на каждого ребенка. В туалетах имеются детские унитазы (по 3 в групповых ячейках № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, в групповой ячейке № 1 – 2 унитаза), по 4 детских раковины, вешалки для индивидуальных полотенец. Все санитарные узлы оборудованы кабинками без запоров. Туалеты регулярно оснащаются туалетной бумагой, жидким мылом, полотенцами для рук из расчета на каждого воспитанника.  Групповые комнаты оснащены детской мебелью, игровым оборудованием и средствами обучения для организации присмотра и ухода за воспитанниками и ведения образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО, в том числе техническими средствами обучения – телевизор, музыкальный центр.

На первом этаже располагается музыкальный зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, оборудованный средствами обучения в соответствии с ФГОС ДО, в том числе техническими средствами обучения – проектор, экран для проектора, музыкальный центр.

Методический кабинет оснащен компьютерами с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть интернет, к которой имеют доступ только педагогические работники. Воспитанники не имеют доступ к сети интернет. Также методический кабинет оснащен необходимой литературой, оборудованием для занятий робототехникой, оборудованием для исследовательской деятельности, медиатекой.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, за исключением маломобильных лиц, помещения учреждения приспособлены только для организации присмотра и ухода. Условия для доступа, организации присмотра и ухода, организации медицинского обслуживания, образовательной деятельности маломобильных лиц отсутствуют. Специальные средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Медицинская деятельность (оказание первой доврачебной помощи и организация общественного здоровья) осуществляется в кабинетах медицинского блока, расположенного на первом этаже, в состав которого входит изолятор для воспитанников с подозрением на инфекционные заболевания (1 место).

Учреждение самостоятельно организует питание воспитанников по утвержденному десятидневному меню в строгом соответствии с санитарными правилами и нормативами для дошкольных образовательных организаций. Приготовление пищи осуществляется в помещениях кухонного блока непосредственно в детском саду поварами (штатными работниками детского сада). Кухонный блок оснащен холодильным оборудованием, универсальными кухонными машинами отдельно для сырой и готовой продукции, пароконвектоматом,  электрическими плитами, системой принудительной вентиляции, а также всем необходимым кухонным инвентарем. Питание воспитанников организовано в групповых комнатах.